Membros – Colegiado

  • Composição do Colegiado 2021

Nome  Subárea E-mail
1 Michele Monguilhott (Chefe) Cartografia michele.monguilhott@ufsc.br
2 Everton da Silva (Subchefe) Cartografia everton.silva@ufsc.br
3 Alberto Elvino Franke Geografia Física alberto.franke@ufsc.br
4 Carlos José Espíndola Geografia Humana cje@cfh.ufsc.br
5 Clécio Azevedo da Silva Geografia Humana clecio@cfh.ufsc.br
6 Daniel Galvão Veronez Parizoto Geografia Física/Geologia daniel_parizoto@hotmail.com
7 Elson Manoel Pereira Geografia Humana elsonmp@hotmail.com
8 Érico Porto Filho Geografia Física erico.porto@ufsc.br
9 Harrysson Luiz da Silva Geografia Humana harrysson@uol.com.br
10 Janete Josina de Abreu Geografia Física/Geologia jabreu2@gmail.com
11 José Messias Bastos Geografia Humana jbastos@cfh.ufsc.br
12 Lindberg Nascimento Junior Geografia Física lindberg.junior@ufsc.br
13 Marcelo Accioly Teixeira de Oliveira Geografia Física maroliv@cfh.ufsc.br
14 Márcio Rogério Silveira Geografia Humana marcio.silveira@ufsc.br
15 Marcos Aurélio da Silva Geografia Humana m.aurelio.silva@ufsc.br
16 Maria Helena Lenzi Geografia Humana m.h.lenzi@ufsc.br
17 Nazareno José de Campos Geografia Humana nazareno.campos@ufsc.br
18 Orlando Ednei Ferretti Geografia Física orlando.ferretti@ufsc.br
19 Roberto Fabris Goerl Cartografia roberto.fabris@gmail.com
20 Rosemy da Silva Nascimento Cartografia rosemy.nascimento@gmail.com
21 Mauricio Silveira Mota Representante dos servidores técnico-administrativos
22 Representante discente do curso de graduação em Geografia
23 Alesssandra Pfuetzenreuter de Castro Representante discente do Programa de Pós-graduação em Geografia
24 Tiago Zanon da Silva Representante  discente  do  Programa  de  Pós-graduação  em  Desastres Naturais

 

Colegiado Delegado 
Nome Origem  E-mail
1 Michele Monguilhott Chefe michele.monguilhott@ufsc.br
2 Everton da Silva Subchefe everton.silva@ufsc.br
3 Clécio Azevedo da Silva Coordenador de Estágio clecio@cfh.ufsc.br
4 Roberto Fabris Goerl Coordenador de Extensão roberto.campos@ufsc.br
5 Marcelo Accioly Teixeira de Oliveira Coordenadora de Pesquisa maroliv@cfh.ufsc.br
6 Mauricio Silveira Mota Representante dos servidores técnico-administrativos mauricio.silveira@ufsc.br
7 Lindberg Nascimento Junior Coordenador do curso de graduação em Geografia lindberg.junior@ufsc.br
8 Rosemy da Silva Nascimento Coordenador do Programa de Pós-graduação em Geografia rosemy.nascimento@gmail.com
9 Harrysson Luiz da Silva Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Desastres Naturais harrysson@uol.com.br
10 Representante discente dos cursos de graduação
11 Alesssandra Pfuetzenreuter de Castro Representante discente dos programas de pós-graduação ale.pfuetzenreuter@gmail.com