Servidores – Técnicos

TÉCNICOS
N NOME CARGO SITUAÇÃO CURSO SETOR E-MAIL TELEFONE
1 Andressa Silveira Fortes Técnico de Laboratório Laboratório de Sedimentologia andressa.fortes@ufsc.br (48) 3721 – 3525
2 Dilton Mota Rufino  Auxiliar De Laboratório Mestrado Profissional em Desastres Naturais  dilton.rufino@ufsc.br (48) 3721 – 3515
3 Helena Carolina Medeiros Valverde Assistente em Administração Pós-Graduação em Geografia helenacm@yahoo.com.br (48) 3721 9412
4 Jose Henrique Vilela Desenhista Tec./especialidade Laboratório de Geoprocessamento henrique_vilel@yahoo.com.br Não informado
5 Marcio Antonio Nogueira Andrade Engenheiro-area Laboratório de Análise Ambiental e Núcleo de Estudos em Permacultura marcio.andrade@ufsc.br (48) 3721 – 8813
6 Marcos Antonio Pires Assistente em Administração Coordenadoria do curso de Geografia mpires@cfh.ufsc.br (48) 3721 – 4124
7 Maurício Silveira Mota Assistente em Administração Departamento de Geociências mauricio.silveira@ufsc.br (48) 3721 – 2627
8 Patrick Maia Cardoso Assistente em Administração Departamento de Geociências patrick.cardoso@ufsc.br (48) 3721 – 3502
9 Renata Costa Silvério Assistente em Administração Pós-Graduação em Geografia renata.silverio@ufsc.br (48) 3721 9412
10 Rodrigo Sulzbacher Michelin Assistente em Administração Coordenadoria do curso de Geografia rodrigo.michelin@ufsc.br (48) 3721 – 4124
11 Sergio Pereira Paiva Operador De Camera De Cinema E Tv  Laboratório de Laminação osergiopaiva@hotmail.com (48) 3721-9664
12 Vilson Artur de Souza Auxiliar em administração Coordenadoria do curso de Geologia vilson@cfh.ufsc.br (48) 3721 – 4878