Servidores – Docentes

DOCENTES EFETIVOS: GEOGRAFIA
N NOME CARGO SITUAÇÃO CURSO SETOR E-MAIL TELEFONE
1 Carlos Antonio Oliveira Vieira Professor Magistério Superior GEOGRAFIA carlos.vieira@ufsc.br (48) 3721 – 4079
2 Carlos Jose Espindola Professor Magistério Superior GEOGRAFIA cje@cfh.ufsc.br (48) 3721 – 8590
3 Clecio Azevedo Da Silva Professor Magistério Superior GEOGRAFIA clecio@cfh.ufsc.br (48) 3721 – 8581
4 Daniel Galvão Veronez Parizoto Professor Magistério Superior GEOGRAFIA daniel_parizoto@hotmail.com (48) 3721 – 8583
5 Elson Manoel Pereira Professor Magistério Superior GEOGRAFIA elsonmp@hotmail.com (48) 3721 – 8580
6 Erico Porto Filho Professor Magistério Superior GEOGRAFIA erico.porto@ufsc.br (48) 3721 – 8591
 7 Everton Da Silva Professor Magistério Superior GEOGRAFIA everton.silva@ufsc.br (48) 3721 – 8596
8 Harrysson Luiz Da Silva Professor Magistério Superior GEOGRAFIA harrysson@uol.com.br (48) 3721 – 8591
9 Janete Josina De Abreu Professor Magistério Superior GEOGRAFIA jabreu2@gmail.com (48) 3721 – 9664
10 Jose Messias Bastos Professor Magistério Superior GEOGRAFIA jbastos57@gmail.com (48) 3721 – 8584
11 Juan Antonio Altamirano Flores Professor Magistério Superior GEOGRAFIA juan.flores@ufsc.br (48) 3721 – 9664
12 Leila Christina Duarte Dias Professor Magistério Superior GEOGRAFIA leiladias@hotmail.com (48) 3721 – 8580
13 Marcelo Accioly Teixeira De Oliveira Professor Magistério Superior GEOGRAFIA maroliv@cfh.ufsc.br (48) 3721 – 8583
14 Márcio Rogério Silveira Professor Magistério Superior GEOGRAFIA marcio.silveira@ufsc.br (48) 3721 – 8581
15 Marcos Aurelio Da Silva Professor Magistério Superior GEOGRAFIA m.aurelio.silva@ufsc.br (48) 3721 – 8584
16 Maria Helena Lenzi Professor Magistério Superior GEOGRAFIA m.h.lenzi@ufsc.br (48) 3721 – 8582
17 Nazareno Jose De Campos Professor Magistério Superior GEOGRAFIA nazareno.campos@ufsc.br (48) 3721 – 8581
18 Norberto Olmiro Horn Filho Professor Magistério Superior GEOGRAFIA horn@cfh.ufsc.br (48) 3721 – 3514
19 Orlando Ednei Ferretti Professor Magistério Superior GEOGRAFIA orlando.ferretti@ufsc.br (48) 3721 – 9282
20 Roberto Fabris Goerl Professor Magistério Superior GEOGRAFIA roberto.fabris@gmail.com Não informado
21 Rosemy Da Silva Nascimento Professor Magistério Superior GEOGRAFIA rosemy.nascimento@gmail.com Não informado
DOCENTES EFETIVOS: GEOLOGIA
N NOME CARGO SITUAÇÃO CURSO SETOR E-MAIL TELEFONE
1 Arthur Schmidt Nanni Professor Magistério Superior GEOLOGIA arthur.nanni@ufsc.br (48) 3721 – 8813
2 Breno Leitão Waichel Professor Magistério Superior GEOLOGIA breno@cfh.ufsc.br (48) 3721 – 8619
3 Edison Ramos Tomazzoli Professor Magistério Superior GEOLOGIA edison@cfh.ufsc.br (48) 3721 – 9664
4 Fernando Jacques Althoff Professor Magistério Superior GEOLOGIA fjalthoff@gmail.com (48) 3721 – 7176
5 George Caminha Maciel Filho Professor Magistério Superior GEOLOGIA caminha.maciel@ufsc.br (48) 3721 – 9664
6 Liliana Sayuri Osako Professor Magistério Superior GEOLOGIA liliana.osako@ufsc.br Não informado
7 Luana Moreira Florisbal Professor Magistério Superior GEOLOGIA geoluana@yahoo.com.br (48) 3721 – 8582
8 Manoela Bettarel Bállico Professor Magistério Superior GEOLOGIA manoela.bettarel@ufsc.br Não informado
9 Marivaldo Dos Santos Nascimento Professor Magistério Superior GEOLOGIA marivaldo.nascimento@ufsc.br (48) 3721 – 2589
10 Murilo Da Silva Espindola Professor Magistério Superior GEOLOGIA murilo.espindola@ufsc.br Não informado
11 Neivaldo Araujo De Castro Professor Magistério Superior GEOLOGIA n.castro@ufsc.br Não informado
12 Roberto Sacks De Campos Professor Magistério Superior GEOLOGIA roberto.campos@ufsc.br (48) 3721 – 8582
13  Patricia Hadler Rodrigues  Professor Magistério Superior  GEOLOGIA  patricia.hadler@ufsc.br  Não informado
DOCENTES TEMPORÁRIOS
N NOME CARGO SITUAÇÃO CURSO SETOR E-MAIL TELEFONE
1 Alberto Elvino Franke Professor Magistério Superior LOTAÇÃO PROVISÓRIA GEOGRAFIA alberto.franke@ufsc.br (48) 3721 – 8595
2 Carlos Eduardo Lucas Vieira Professor Magistério Superior SUBSTITUTO GEOLOGIA gcelv@hotmail.com Não informado
3 Ingke Frotta Müller Professor Magistério Superior SUBSTITUTO GEOLOGIA ingke.muller@gmail.com Não informado
4 Joao Carlos Rocha Gre Professor Magistério Superior VOLUNTÁRIO GEOGRAFIA gre@cfh.ufsc.br (48) 3721 – 9664
 5 Luiz Fernando Scheibe  Professor Magistério Superior  VOLUNTÁRIO  GEOLOGIA  scheibe@cfh.ufsc.br  Não informado
DOCENTES APOSENTADOS
N NOME CARGO SITUAÇÃO CURSO SETOR E-MAIL TELEFONE
1 Ruth Emilia Nogueira Professor Magistério Superior APOSENTADO GEOGRAFIA r.e.nogueira@ufsc.br Não informado
2 Angela Da Veiga Beltrame Professor Magistério Superior APOSENTADO GEOGRAFIA angelavbeltrame@gmail.com (48) 3721 – 8816