Administração

Gestão 2017/2 a 2019/1

DEPARTAMENTO
CARGO NOME E-MAIL TELEFONE
Chefe Norberto Olmiro Horn Filho horn@cfh.ufsc.br (48) 3721 – 3514
Subchefe Everton da Silva everton.silva@ufsc.br (48) 3721 – 8596
Chefe de expediente Maurício Silveira Mota mauricio.silveira@ufsc.br (48) 3721 – 2627
EXTENSÃO E PESQUISA
CARGO NOME E-MAIL TELEFONE
Coordenador de extensão Roberto Fabris Goerl roberto.f.goerl@ufsc.br (48) 3721 – 8816
Coordenadora de pesquisa Leila Christina Duarte Dias leiladias@hotmail.com (48) 3721 – 8580
COORDENADORIA DE GRADUAÇÃO
CARGO NOME E-MAIL TELEFONE
Coordenador do curso de Geografia José Messias Bastos jbastos57@gmail.com (48) 3721 – 8584
Subcoordenador do curso de Geografia Carlos Antonio Oliveira Vieira carlos.vieira@ufsc.br (48) 3721 – 4079
COORDENADORIA DE PÓS GRADUAÇÃO
CARGO NOME E-MAIL TELEFONE
Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Geografia Rosemy da Silva Nascimento rosemy.nascimento@gmail.com (48) 3721 – 8596
Subcoordenadora do Programa de Pós-graduação em Geografia Marinez Eymael Garcia Scherer marinez.scherer@ufsc.br (48) 3721 – 9412
CARGO NOME E-MAIL TELEFONE
Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Desastres Naturais Janete Josina de Abreu jabreu2@gmail.com (48) 3721-3515
Subcoordenador do Programa de Pós-graduação em Desastres Naturais Harrysson Luiz Da Silva harrysson@uol.com.br (48) 3721-3515