Administração

Gestão 2017/2-2019/1

 


 

Chefe do Departamento:
Prof. Norberto Olmiro Horn Filho
E-mail: horn@cfh.ufsc.br
Telefone: (48) 3721 – 9664

Subchefe do Departamento:
Prof. Everton da Silva
E-mail: everton.silva@ufsc.br
Telefone: (48) 3721 – 8596

Assistente administrativo – Chefe de expediente:
Patrick Maia Cardoso
E-mail: patrick.cardoso@ufsc.br
Telefone: (48) 3721 – 9286

Assistente administrativo:
Maurício Silveira Mota
E-mail: mauricio.silveira@ufsc.br
Telefone: (48) 3721 – 2627

 


 

Coordenador de pesquisa:
Em definição

Coordenador de extensão:
Prof. Everton da Silva
E-mail: everton.silva@ufsc.br
Telefone: (48) 3721 – 8596

 


 

Coordenador do curso de Geografia:
Prof. José Messias Bastos
E-mail: jbastos57@gmail.com
Telefone: (48) 3721 – 8584

Subcoordenador do curso de Geografia:
Prof. Carlos Antonio Oliveira Vieira
E-mail: carlos.vieira@ufsc.br
Telefone: (48) 3721 – 4079

 


 

Coordenador do curso de Geologia:
Prof. Marivaldo dos Santos Nascimento
E-mail: marivaldo.nascimento@ufsc.br
Telefone: (48) 3721 – 2589

Subcoordenador do curso de Geologia:
Prof. Patrícia Hadler Rodrigues
E-mail: patricia.hadler@ufsc.br
Telefone: (48) 3721 – 8816

 


 

Coordenador do Programa de Pós-graduação em Geografia:
Prof. Elson Manoel Pereira
E-mail: elsonmp@hotmail.com
Telefone: (48) 3721 – 8580

Subcoordenador do Programa de Pós-graduação em Geografia:
Prof. Rosemy da Silva Nascimento
E-mail: rosemy.nascimento@gmail.com
Telefone: (48) 3721 – 8580

 


 

Coordenador do Programa de Pós-graduação em Desastres Naturais:
Prof. Janete Josina de Abreu
E-mail: jabreu2@gmail.com
Telefone: (48) 3721-3515

Subcoordenador do Programa de Pós-graduação em Desastres Naturais:
Não informado